县长信箱

来信情况:已办理
信件主题: 整治乱摆乱放
来 信 人: 邓灵 来信日期: 2018-03-15 信件编号: 20171968
来信内容: 尊敬的李县长:我是下街食品公司集资楼的住户,由于该楼三楼住户经营麻将馆进出人员复杂且素质低下不讲卫生,门口商户“老杨炒货”和“安康羊肉泡馍”将煤炭、炒货用具、废弃纸箱、木板乱摆乱放,楼道后院几乎成了“垃圾山”,夏季更是恶臭熏天。恳请城建执法大队出面治理,还该楼住户一片净土。谢谢。
处理结果:
尊敬的邓灵网友,您好,关于您在县长信箱中提到关于整治乱摆乱放问题,镇坪县高度重视,立即安排相关部门进行调查处理,县公安局针对您提出的麻将馆问题,立即召开专题会议,确保整改见效;针对您提出的商户杂货乱放问题,镇坪县多次开展市容和环境卫生集中整治活动,全面提高城市管理水平,营造良好的城市环境,创建一个整洁、文明、规范、有序的市容环境卫生秩序。