信件主题: | 黄先生-求助解决频繁停水及水质浑浊问题 | ||||
来信人: | 黄先生 | 来信日期: | 2020年07月16日 | 来信编号: | DH202007160623 |
信件内容: | 2020年7月开始,桃园村频繁出现停水现象,即便短暂恢复供水,水质也会浑浊不堪无法正常饮用,严重影响村民的正常生活,希望相关单位协调解决频繁停水及水质浑浊问题。 | ||||
信件回复: | 镇坪县:为解决桃元村饮水水质、水量问题,曙坪镇已与县水利局对接,拟在桃元村实施饮水提升工程项目,目前该项目已审批同意,准备实施。因近期连日暴雨,道路垮塌材料无法进场,导致工程滞后,待交通恢复后立即实施。现已和黄先生本人当面沟通,黄先生表示理解。 | ||||
办理情况: | 已办结 | ||||
回复单位: | 镇坪县 | ||||
回复时间: | 2020年07月22日 | ||||
评价: |