索引号: | 0001/2022-0142 | 发布文号: | 2022年第40号 |
公开日期: | 2022-02-25 | 公开目录: | 通知公告 |
有效性: | 有效 | 公开形式: | 主动公开 |
镇坪县垃圾无害化处理场进场道路建设项目,招标人镇坪县交通运输局委托招标代理机构衡正国际工程咨询有限公司于2022年2月23日完成了招标工作。经镇坪县垃圾无害化处理场进场道路建设项目招标评标委员会评审,确定了中标候选人。现公示如下:
(一)中标候选人排序、名称、投标报价,对质量要求、安全目标和工期的响应情况:
投标人名称 |
报价金额(元) |
质量目标 |
安全目标 |
工期 (日历天) |
候选人名次 |
陕西钜锋建筑工程有限公司 |
6866879.37 |
合格 |
无重大安全事故 |
120 |
第一中标候选人 |
安康双翼建设工程有限公司 |
6871808.94 |
合格 |
无重大安全事故 |
120 |
第二中标候选人 |
陕西盛鑫建筑安装工程有限公司 |
6873384.15 |
合格 |
无重大安全事故 |
120 |
第三中标候选人 |
(二)中标候选人在投标文件中承诺的主要项目负责人姓名、相关证书名称和编号:
姓名 |
任职资格 |
证书编号 |
第一中标候选人:陕西钜锋建筑工程有限公司 |
||
张兆万 |
项目经理 |
注册建造师证 陕261161796749 安全生产考核合格证 陕交安B(20)G04658 |
陈光花 |
项目总工 |
职称证书 0115276 |
第二中标候选人:安康双翼建设工程有限公司 |
||
张旭红 |
项目经理 |
注册建造师证 陕261141558156 安全生产考核合格证 陕交安B(18)G00594 |
袁敏 |
项目总工 |
职称证书 1273108 |
第三中标候选人:陕西盛鑫建筑安装工程有限公司 |
||
宋爱军 |
项目经理 |
注册建造师证 陕261070807870 安全生产考核合格证 陕交安B(12)G33041 |
史建卫 |
项目总工 |
职称证书 1263705 |
(三)被否决投标的投标人名称、否决依据和原因
“陕西信达建设工程有限公司”未提供项目经理业绩,不符合招标文件第三章“评标办法”中第2.1.2款第(6)条规定,初步评审不合格。“陕西广汇建筑有限公司”所提供的资料无法证明项目总工具有相关业绩,不符合招标文件第三章“评标办法”中第2.1.2款第(6)条规定,初步评审不合格。
(四)提出异议的渠道和方式
以上中标结果接受社会监督。第一至第三中标候选人信息在《陕西省公共资源交易平台》、《陕西采购与招标网》、《镇坪县人民政府网》公示。本次招标活动的投标人或与本次招标活动有关的其他利害关系人对上述公告持有异议的,请于公示期间(公示期3日)向招标人提出,如对异议答复不满意的,请自公示发布之日起10日内以书面形式按《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号)向镇坪县交通运输局提出。投诉人不得以投诉为名排挤竞争对手,不得进行虚假、恶意投诉,阻碍招标投标活动的正常进行。提出异议的单位和个人应当表明真实身份和有效联系方式,说明与本次招标活动的利害关系、投诉事项的基本事实、有效线索和相关证明材料,否则投诉不予受理。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。投诉信函的日期以收到之日邮戳为准。我们将按照《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号)认真处理。公示期满无异议,上述公告第一中标候选人将作为正式中标人。
招 标 人:镇坪县交通运输局 电话:0915-8825256
招标代理:衡正国际工程咨询有限公司 电话:0915-3160118
监督部门:镇坪县交通运输局 电话:0915-8825256
镇坪县交通运输局
2022年2月25日