信件主题: | 胡先生-解决汽车充电站相关问题 | ||||
来信人: | 胡先生 | 来信日期: | 2020年10月08日 | 来信编号: | DH202010080042 |
信件内容: | 镇坪县城关镇下新街青少年校外活动中心旁有一汽车充电站,胡先生想了解该充电站是否所有电动汽车均能在此处充电,若不是,建议相关部门协调将该处的汽车充电站对所有电动车辆开放,方便市民使用。 | ||||
信件回复: | 镇坪县:10月底前将有九台充电设备和公交充电站正式对外运营,在此之前可到就近的供电所充电,方便市民使用。 | ||||
办理情况: | 已办结 | ||||
回复单位: | 镇坪县 | ||||
回复时间: | 2020年10月09日 | ||||
评价: |